Праздничные нерабочие дни в Китае в 2014 г.

11 декабря 2013 г. Канцелярия Государственного совета КНР опубликовала уведомление о праздниках и переносах рабочих дней на следующий год (Уведомление № 28-2013). Самое заметное изменение: канун нового года по китайскому календарю больше не является выходным днем.

1. Новый год: выходной день – 1 января (среда). Переносов рабочих дней не будет.

2. Праздник весны (китайский новый год): выходные дни – с 31 января (пятница, первый день нового года по лунному календарю) по 6 февраля (четверг). 26 января (воскресенье) и 8 февраля (суббота) объявлены рабочими днями. Стоит обратить внимание на то, что впервые за долгое время последний день уходящего года по лунному календарю (канун нового года, в 2014 г. приходится на 30 января) в Китае является рабочим днем.

3. День поминовения усопших (Цинмин): выходные дни – с 5 апреля (суббота) по 7 апреля (понедельник) включительно. День Цинмин отмечается 5 апреля.

4. День труда: выходные дни – с 1 мая (четверг) по 3 мая (суббота). 4 мая (воскресенье) объявлено рабочим днем.

5. Праздник начала лета (Дуаньуцзе): выходной день – 2 июня (понедельник).

6. Праздник середины осени: выходной день – 8 сентября (понедельник).

7. Национальный праздник: выходные дни – с 1 октября (среда) по 7 октября (вторник). 28 сентября (воскресенье) и 11 октября (суббота) объявлены рабочими днями.

 

Об авторе

Фото аватара

CNLegal.Ru

Услуги по регистрации бизнеса, налоговому планированию, защите прав интеллектуальной собственности в КНР и других странах Азии.

Просмотреть все сообщения
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии