Снижен сбор при регистрации компаний в Гонконге

С 19 июля 2013 г. в Гонконге снижен сбор, уплачиваемый при получении или продлении свидетельства о регистрации бизнеса (Business Registration Certificate). Если раньше этот сбор составлял 450 гонконгских долларов, то сейчас он снижен до 250 гонконгских долларов.

Снижение размера сбора, уплачиваемого при получении свидетельства о регистрации бизнеса, предусмотрено поправками к Приложению № 2 Ордонанса о регистрации бизнеса, вступившими в силу с 19 июля 2013 г. (Business Registration Ordinance (Amendment of Schedule 2) Order 2013).

Стоит заметить, что все платежи идут на финансирование протекционной схемы защиты заработных плат при гарантийном фонде на случай неплатёжеспособности компаний (Protection of Wages on Insolvency Fund).

Новая ставка применима к свидетельствам о регистрации бизнеса:

  • если соответствующая заявка на регистрацию в Гонконге была подана 19 июля 2013 года и позже;
  • для всех других случаев регистрации/продления регистрации бизнеса или филиалов в Гонконге 19 июля 2013 или позже.
Свидетельство о регистрации бизнеса выдается при регистрации компании в Гонконге. В дальнейшем этот документ ежегодно продлевается.

Проверка контрагентов в КНР, составление договоров, регистрация компаний и защита интеллектуальной собственности в Китае.

 

Об авторе

Фото аватара

CNLegal.Ru

Услуги по регистрации бизнеса, налоговому планированию, защите прав интеллектуальной собственности в КНР и других странах Азии.

Просмотреть все сообщения
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии